Ansprechpartner

Auf dieser Seite finden Sie alle Ansprechpartner unseres Vereins. Zögern Sie nicht, bei Fragen mit Ihnen Kontakt aufzunehmen.

1. Vorsitzende: Gerda Gebertvorsitzender-1@turnverein-pfullendorf.de
2. Vorsitzende: Petra Weikertvorsitzender-2@turnverein-pfullendorf.de
Geschäftsführer: Richard Rothgeschaeftsfuehrer@turnverein-pfullendorf.de
Kassenwart: Fabio Seminaratvp-kassenwart@gmx.net
Oberturnwart: NNoberturnwart@turnverein-pfullendorf.de
Sportwart: Gisela Lutzsportwart@turnverein-pfullendorf.de
Jugendleiterin: Stephanie Grieshaberjugend@turnverein-pfullendorf.de
Kinderturnen: Julia Grundmannturnwart-1@turnverein-pfullendorf.de
Erwachsenenturnen: Jennifer Grienerturnwart-2@turnverein-pfullendorf.de
Badminton: Gudrun Wirkusbadminton@turnverein-pfullendorf.de
Lauftreff: Richard Rothlauftreff@turnverein-pfullendorf.de
Sportabzeichen: Wilhelm Pfeifersportabzeichen@turnverein-pfullendorf.de
Schwimmen: Rebecca Wenzelschwimmen@turnverein-pfullendorf.de
Volleyball: Heinrich Gossenvolleyball@turnverein-pfullendorf.de
Handball: Michael Schweikarthandball@turnverein-pfullendorf.de
Taekwondo: Arno Jägertaekwondo@turnverein-pfullendorf.de
Judo: Manfred Gommeringerjudo@turnverein-pfullendorf.de
Aikido: Oliver Spooaikido@turnverein-pfullendorf.de
Volkstanz: Michael Kramervolkstanz@turnverein-pfullendorf.de
Herzgruppe: Taibi El Amraniherzgruppe@turnverein-pfullendorf.de
Zell: Christa Grumannzeschmo@turnverein-pfullendorf.de
Die Ansprechpartner in unserem Verein